Сайт учителя географии

МКОУ "СОШ№16" ИМРСК Черкашиной Светланы Александровны

Выступление на методическом объединении учителей.

Внедрение современных технологий в образовательный процесс определяет использование  различных форм, методов обучения и организации учебной деятельности на основе результатов психолого-педагогической диагностики учебных возможностей, склонностей, способности учащихся. В процессе дифференциации учебной деятельности учитываются индивидуально-типологические особенности учащихся (способности, интересы, склонности и т.д). Индивидуальный подход приметяется ко всем учащимся, но необходимо знать возможности каждого ученика и продумать работу на каждом этапе обучения.

Использование дифференцированного обучения и индивидуального подхода на уроке географии, приводит к повышению качества знаний и интереса учащихся к данному предмету.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»