Обобщение знаний по теме

Сайт учителя географии

МКОУ "СОШ№16" ИМРСК Черкашиной Светланы Александровны

Обобщение знаний по теме

Обобщение знаний по теме: Экономическая и социальная география Ставропольского края.(9 класс)

При изучении регионального компонента, сталкиваешься с трудностью, где взять материал. Очень хорошо, что есть видеоуроки по данному курсу. Но опрос изученного материала нужно как-то разрабатывать.

Хочется чтобы ученики работали и усваивали материал не только устно, но и подтверждали всё на практике, работая с картами атласа и контурными картами.

Хорошо, когда учащиеся, работают, и с картами атласа, и контурной картой, так, как идет запоминание расположения географических объектов визуально. Учащиеся проявляют навыки ориентирования по карте, а это плюс к закреплению материала и подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Обобщение знаний по курсу. Тест «Физическая география Ставропольского края»

Изучая региональный компонент, сталкиваешься с трудностями, которые возникают при завершении раздела. Где взять материал? Поэтому приходится разрабатывать задания, с которыми учащиеся знакомились  на уроках. В данном материале представлены задания, которые развивают кругозор детей. Начиная с географического положения Ставропольского края, где учтены положение края  на территории России, крайние точки, границы природных рубежей. Рельеф представлен разными отметками высот (западная, северная, восточная, южная части края). Водные ресурсы. Какие реки протекают, озера, водохранилища. И конечно же почвы Ставрополья.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»